Vuelta Asturias

10 Ago 2020 – 30 Oct 2020

Compite cuando quieras sin horarios, esta carrera se adapta a tí

Vuelta Asturias

10 Ago 2020 – 30 Oct 2020

Vuelta Asturias - SegmentPeaks.com

Clasificación general

Pos. Pos. Sex Nombre TOTAL Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5
1 M-1 Jaime Wildchild 01:38:45 00:29:02 00:31:42 00:38:01 00:00:00 00:00:00
2 M-2 Max Rockatansky 01:48:17 00:27:24 00:31:32 00:00:00 00:49:21 00:00:00
3 M-3 Herro NorthBike 02:47:13 00:31:50 00:38:06 00:00:00 00:00:00 01:37:17
4 M-4 Bruno Perez 01:05:18 00:30:42 00:34:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00
5 M-5 Andres G. Comer 01:11:16 00:32:06 00:39:10 00:00:00 00:00:00 00:00:00
6 M-6 Daniel Alvarez 01:20:10 00:34:04 00:00:00 00:46:06 00:00:00 00:00:00
7 M-7 Antonio González 01:24:20 00:40:53 00:43:27 00:00:00 00:00:00 00:00:00
8 M-8 Saul Suarez Lobo 01:44:58 00:50:50 00:54:08 00:00:00 00:00:00 00:00:00
9 M-9 Adolfo Arias Urrutia 02:39:10 00:00:00 00:41:47 00:00:00 00:00:00 01:57:23
10 M-10 Alberto Lopes (Llanera's Bikes) 03:26:49 00:00:00 00:50:36 00:00:00 00:00:00 02:36:13
11 M-11 Fran (Sograndio C.C.) 00:32:38 00:32:38 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
12 M-12 Dani Carro 00:33:48 00:33:48 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
13 M-13 I. FONSECA 00:36:13 00:00:00 00:36:13 00:00:00 00:00:00 00:00:00
14 M-14 El Aberroncho 00:36:56 00:00:00 00:36:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00
15 F-1 Frida Kien 00:39:35 00:00:00 00:39:35 00:00:00 00:00:00 00:00:00
16 M-15 Pitxi Álvarez 00:39:48 00:39:48 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
17 M-16 Adrián Pello 00:41:46 00:41:46 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
18 M-17 Juampa Martin 00:42:17 00:42:17 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
19 M-18 Tomás Fernández (Llanera's Bikes) 00:43:08 00:43:08 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
20 M-19 Adrián García 00:44:44 00:00:00 00:44:44 00:00:00 00:00:00 00:00:00
21 M-20 Miguel Fdez. León 00:48:52 00:48:52 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
22 M-21 Ru PC 00:53:33 00:00:00 00:53:33 00:00:00 00:00:00 00:00:00
23 M-22 Alvaro Garcia Pastor 01:07:12 00:00:00 01:07:12 00:00:00 00:00:00 00:00:00
24 F-2 Adriana Rodríguez Fernández 01:07:32 00:00:00 01:07:32 00:00:00 00:00:00 00:00:00
25 M-23 ADRI Rider Passion Bike 01:35:26 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:35:26
26 M-24 Pablo Arboleya Iglesias 01:52:55 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:52:55
J.A PALICIO 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Irma Yelokeai 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Oraculo Luvinator 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Ruso Loco 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Jose Luis Pinto 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Juan Rodríguez Suárez 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Copete . 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Alex Lopez 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Vetusta_Tri Ángel 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Tomas Gonzalez Diaz 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Chemarvir TriCAO 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Diego Dueñas Redondo 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Miguel vidal Rubiera 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Goyo García 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Pablo Gomez del Torno 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Pedro Bravo Mayoral 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
israel diaz 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Juki Avilés CIN Costa Verde 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
David González Fernández 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Juanan San Jose 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Don Emilio Tocho 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Diego I.G 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Biktor Andueza 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Hector Santos 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Sergio Fipo 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Alex Alvarez 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Hugo Prida 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Manuel Pérez González 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Jorge Alonso Gonzalez 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Ivan Martinez Jimenez 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Alejandro Ballesteros Méndez 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
alvaro caravia 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Lara Menéndez González 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Luis Hevia 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Alvaro Rionda Zaballa 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Andrés Martínez Roquer 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
David González 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Dani Fernandez 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Manuel Félix Jorge Carrón 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Daniel Castañon 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Ignacio Martinez Suarez 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
T.F. T.F. 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Segment Peaks 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
J B.M. 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Charlie B 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Ivan Treceño 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Saúl Benavides Ordax 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Javi Viru 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Ricardo ... 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
David Fernández Fernández 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Arturo Freire 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00

Etapa 1

En esta clasificación sólo salen los corredores que han completado la etapa
Pos. Pos. Sex Nombre TOTAL El Berrón - Bendición Gargantada (desde el Berrón) Sama-Santo
1 M-1 Max Rockatansky 00:27:24 00:04:20 00:09:24 00:13:40
2 M-2 Jaime Wildchild 00:29:02 00:04:35 00:09:46 00:14:41
3 M-3 Bruno Perez 00:30:42 00:04:43 00:10:19 00:15:40
4 M-4 Herro NorthBike 00:31:50 00:04:49 00:10:57 00:16:04
5 M-5 Andres G. Comer 00:32:06 00:04:36 00:11:02 00:16:28
6 M-6 Fran (Sograndio C.C.) 00:32:38 00:04:33 00:10:56 00:17:09
7 M-7 Dani Carro 00:33:48 00:05:07 00:11:01 00:17:40
8 M-8 Daniel Alvarez 00:34:04 00:05:14 00:11:37 00:17:13
9 M-9 Pitxi Álvarez 00:39:48 00:06:14 00:13:54 00:19:40
10 M-10 Antonio González 00:40:53 00:05:50 00:13:32 00:21:31
11 M-11 Adrián Pello 00:41:46 00:06:17 00:13:55 00:21:34
12 M-12 Juampa Martin 00:42:17 00:08:23 00:13:30 00:20:24
13 M-13 Tomás Fernández (Llanera's Bikes) 00:43:08 00:05:49 00:13:51 00:23:28
14 M-14 Miguel Fdez. León 00:48:52 00:06:37 00:16:47 00:25:28
15 M-15 Saul Suarez Lobo 00:50:50 00:05:44 00:16:52 00:28:14

El Berrón - Bendición

Distancia
2.86km
Grado promedio
1.1%
Aumento altitud
32m
Perfil

Gargantada (desde el Berrón) Categoría 3

Distancia
4.62km
Grado promedio
3.5%
Aumento altitud
161m
Perfil

Sama-Santo Categoría 3

Distancia
4.95km
Grado promedio
5.8%
Aumento altitud
290m
Perfil

Etapa 2

En esta clasificación sólo salen los corredores que han completado la etapa
Pos. Pos. Sex Nombre TOTAL Peñamiel - La Foz El Cordal desde La Vega de Riosa
1 M-1 Max Rockatansky 00:31:32 00:08:28 00:23:04
2 M-2 Jaime Wildchild 00:31:42 00:06:52 00:24:50
3 M-3 Bruno Perez 00:34:36 00:07:19 00:27:17
4 M-4 I. FONSECA 00:36:13 00:08:33 00:27:40
5 M-5 El Aberroncho 00:36:56 00:09:54 00:27:02
6 M-6 Herro NorthBike 00:38:06 00:07:54 00:30:12
7 M-7 Andres G. Comer 00:39:10 00:08:28 00:30:42
8 F-1 Frida Kien 00:39:35 00:09:06 00:30:29
9 M-8 Adolfo Arias Urrutia 00:41:47 00:11:19 00:30:28
10 M-9 Antonio González 00:43:27 00:08:28 00:34:59
11 M-10 Adrián García 00:44:44 00:08:55 00:35:49
12 M-11 Alberto Lopes (Llanera's Bikes) 00:50:36 00:09:57 00:40:39
13 M-12 Ru PC 00:53:33 00:09:46 00:43:47
14 M-13 Saul Suarez Lobo 00:54:08 00:10:17 00:43:51
15 M-14 Alvaro Garcia Pastor 01:07:12 00:10:03 00:57:09
16 F-2 Adriana Rodríguez Fernández 01:07:32 00:10:03 00:57:29

Peñamiel - La Foz

Distancia
3.21km
Grado promedio
2.2%
Aumento altitud
70m
Perfil

El Cordal desde La Vega de Riosa Categoría 2

Distancia
7.86km
Grado promedio
5.9%
Aumento altitud
466m
Perfil

Etapa 3

En esta clasificación sólo salen los corredores que han completado la etapa
Pos. Pos. Sex Nombre TOTAL Alto La Fumarea (Peón) AS-331 ②▲ subida fario desde fumareda Toboganes Sariego
1 M-1 Jaime Wildchild 00:38:01 00:21:57 00:06:11 00:09:53
2 M-2 Daniel Alvarez 00:46:06 00:25:58 00:07:17 00:12:51

Alto La Fumarea (Peón) AS-331 ②▲ Categoría 2

Distancia
6.66km
Grado promedio
6.8%
Aumento altitud
456m
Perfil

subida fario desde fumareda Categoría 4

Distancia
1.61km
Grado promedio
8%
Aumento altitud
128m
Perfil

Toboganes Sariego

Distancia
6.65km
Grado promedio
-0.8%
Aumento altitud
-53m
Perfil

Etapa 4

En esta clasificación sólo salen los corredores que han completado la etapa
Pos. Pos. Sex Nombre TOTAL Puerto del Fito (por Colunga) ARRIONDAS-RIBADESELLA PESTOSO
1 M-1 Max Rockatansky 00:49:21 00:24:29 00:24:52

Puerto del Fito (por Colunga) Categoría 2

Distancia
6.96km
Grado promedio
8.1%
Aumento altitud
567m
Perfil

ARRIONDAS-RIBADESELLA PESTOSO

Distancia
16.2km
Grado promedio
-0.2%
Aumento altitud
-32m
Perfil

Etapa 5

En esta clasificación sólo salen los corredores que han completado la etapa
Pos. Pos. Sex Nombre TOTAL Pola Lena - Campomanes Puerto de la Cubilla (desde Campomanes)
1 M-1 ADRI Rider Passion Bike 01:35:26 00:12:34 01:22:52
2 M-2 Herro NorthBike 01:37:17 00:08:28 01:28:49
3 M-3 Pablo Arboleya Iglesias 01:52:55 00:11:30 01:41:25
4 M-4 Adolfo Arias Urrutia 01:57:23 00:12:56 01:44:27
5 M-5 Alberto Lopes (Llanera's Bikes) 02:36:13 00:13:42 02:22:31

Pola Lena - Campomanes

Distancia
4.94km
Grado promedio
1.3%
Aumento altitud
64m
Perfil

Puerto de la Cubilla (desde Campomanes) Categoría HC

Distancia
27.67km
Grado promedio
4.7%
Aumento altitud
1302m
Perfil
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com