Clásica Subida al Naranco

Clásica Subida al Naranco

Padrún
Manzaneda
Alto del Naranco

Ciclismo

28 Mayo, 2020 – 30 Junio, 2020

Fechas

La subida al Naranco es una clásica de un día que, tras un recorrido por el centro de Asturias por donde se suben pequeños puertos (El Padrún, La Manzaneda, etc.) acaba en la cima del Monte Naranco, situado en las proximidades de Oviedo.

Revive esta clásica del calendario nacional durante el mes de Junio y compite contra tus amigos y ciclistas de toda Asturias

Revisa bien los segmentos de Strava para obtener el mejor resultado.

Ánimo y no olvides compartirlo en redes sociales para competir contra tus amigos.

Revisa los segmentos para saber dónde empiezan y dónde terminan

La carrera ya ha finalizado

Pos. Pos. Sex Nombre TOTAL Padrún (Mieres) La Manzaneda (Olloniego) Naranco (sin semaforos) Finisher
Francisco José Martínez Díaz 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Begoña Cueva 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Alejandro Perez Albuerne 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Manuel Alberto Calvo González 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Felix CR 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Julio Cesar Álvarez González 00:00:00 DNF DNF DNF 0
josin pintor 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Javier DD 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Raul Fernandez 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Cm Burns 00:00:00 DNF DNF DNF 0
alvaro caravia 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Juampa Martin 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Elena Carrera. Nessy/EGC 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Copete . 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Daniel Castañon 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Adrian Suarez Cadavieco 00:00:00 DNF DNF DNF 0
José Uría 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Jaime Muñoz Corral 00:00:00 DNF DNF DNF 0
AnestesiologiaDe Meré 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Pablo Arboleya Iglesias 00:00:00 DNF DNF DNF 0
javi van 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Miguel vidal Rubiera 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Jonathan Lastra 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Eloy Barja 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Miguel Arbesu 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Gustavo Uría Paino 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Pablo Daunesse 00:00:00 DNF DNF DNF 0
miguel meixus 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Marco Artime 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Fonsu Sánchez 00:00:00 DNF DNF DNF 0
David Fernández Fernández 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Iñaki Correcaminos 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Andres G. Comer 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Francisco Javier Alonso Suarez 00:00:00 DNF DNF DNF 0
トニョ Toño 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Juan Llames 00:00:00 DNF DNF DNF 0
David Gómez Fernández 00:00:00 DNF DNF DNF 0
~@LUISFELIZtri happytrainingt3@gmail.com 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Ricardo Martinez Marin 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Tony Torres 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Saúl TRICAO 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Lucas TRICAO 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Rober Totti 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Xuan Naveiras 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Miguel Martín Alonso 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Rita Sanchez Martinez 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Nacho Zalle 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Victor Varela Megido 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Pedro Pablo Menendez Pereira 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Enmanuel Alba 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Jorge Sánchez Pertierra 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Tony Sánchez 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Sergio Solares Cortina 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Ponti Ponty 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Cursos de Karting Circuito de Asturias 00:00:00 DNF DNF DNF 0
JOSE LUIS CABRERA FURNIET 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Nacho Gomez 00:00:00 DNF DNF DNF 0
JOSE FEIJOO 00:00:00 DNF DNF DNF 0
THE COSIWAN 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Adrian Suarez 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Michel Fernandez 00:00:00 DNF DNF DNF 0
Venancio Sayago 00:00:00 DNF DNF DNF 0
1 M-1 Alex Alvarez 00:33:47 00:09:48 00:10:10 00:13:49 1
2 M-2 David Corzo 00:34:43 00:09:51 00:10:12 00:14:40 1
3 M-3 Pelayo Villota 00:34:50 00:10:00 00:10:12 00:14:38 1
4 M-4 Luis Hevia 00:35:55 00:10:29 00:10:30 00:14:56 1
5 M-5 David González 00:36:15 00:10:19 00:10:41 00:15:15 1
6 M-6 ADRI Rider Passion Bike 00:36:32 00:10:46 00:10:48 00:14:58 1
7 M-7 Eduardo Amoedo 00:37:55 00:11:11 00:10:51 00:15:53 1
8 M-8 I. FONSECA 00:38:13 00:11:10 00:11:06 00:15:57 1
9 M-9 Nacho Ardisana 00:38:53 00:11:26 00:11:02 00:16:25 1
10 M-10 Vetusta_Tri Ángel 00:39:04 00:10:40 00:11:10 00:17:14 1
11 M-11 Manuel Pérez González 00:39:41 00:11:34 00:11:36 00:16:31 1
12 M-12 Rafa Cabañeros 00:40:37 00:11:47 00:12:01 00:16:49 1
13 M-13 Mauro Solís 00:40:58 00:12:39 00:12:08 00:16:11 1
14 M-14 Luis Cué 00:41:13 00:12:04 00:12:13 00:16:56 1
15 M-15 Aguila Asturias 00:42:43 00:12:17 00:12:43 00:17:43 1
16 M-16 Alberto Garrote Chuli 00:42:57 00:12:37 00:12:30 00:17:50 1
17 M-17 Dreifor Alvarez 00:43:19 00:12:04 00:13:01 00:18:14 1
18 M-18 Dani Carro 00:46:08 00:12:47 00:13:56 00:19:25 1
19 M-19 Marcos Fernández 00:46:28 00:12:45 00:13:09 00:20:34 1
20 M-20 Álvaro Nachón Menéndez 00:47:57 00:13:17 00:13:51 00:20:49 1
21 M-21 Nacho González Somoano 00:48:49 00:20:03 00:12:17 00:16:29 1
22 M-22 Alberto Piquero TRICAO 00:55:18 00:15:19 00:17:25 00:22:34 1
23 M-23 Kiko Moreno (BICITECA) 00:56:47 00:15:51 00:16:12 00:24:44 1
24 M-24 Chemarvir TriCAO 00:58:03 00:17:05 00:16:40 00:24:18 1
25 M-25 Saul Suarez Lobo 01:09:34 00:19:27 00:20:25 00:29:42 1
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com